Foro numismático dedicado al estudio, y a la identificación, de monedas, billetes y algunos objetos relacionados con la numismática.
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  GaleríaGalería  Webs de numismáticaWebs de numismática  Recogida de firmasRecogida de firmas  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Imperio-Numismático
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 41410
Últimos temas
» Boton? Medalla? Guerra civil?
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 10:32 am por Bermat Xamaní

» Retocada o destrucción ?
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 10:30 am por Miguel

» Dedal.
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 10:28 am por Miguel

» Mira de fusil?
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 10:24 am por Bermat Xamaní

» Error Margarita Salas
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 10:17 am por eñe con punto

» Finalizar indentificación
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 10:12 am por Bermat Xamaní

» Áureo & Calicó 24 - 04 - 2024
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 9:45 am por Prudencio

» Moneda a identificar
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 9:21 am por Heliogabalo

» Botón para identificar.
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 9:12 am por Heliogabalo

» Botón para identificar.
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeHoy a las 9:09 am por Miguel

Reconocimientos
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Awardn10
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Sin_no11



¡¡ Artículos de interés !!
Redes sociales
Foro Imperio Numismático
Síguenos en...
Facebook Foro Imperio Numismático Instagram Foro Imperio Numismático Twitter Foro Imperio Numismático
Directorio
coleccionistas de monedas
 

 Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series

Ir abajo 
+10
carángido
Nical
mazinguer z
Sol de Cabellera
Admin
koldomi
Gobierno Provisional
deltax
armintza79
Sol Mar
14 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
numismatico2013
MIEMBRO HONORÍFICO
MIEMBRO HONORÍFICO
numismatico2013


Argentina Masculino

Virgo Cerdo
Cantidad de envíos : 13226
Edad : 40
Localización : Argentina
Actividad : 12342
Fecha de inscripción : 03/06/2013

korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series   korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeDom 11 Jun 2017, 2:47 am

Muy buen post e interesantes monedas!
Volver arriba Ir abajo
http://profesordavida.wixsite.com/numismatica
Sol Mar
MIEMBRO HONORÍFICO
MIEMBRO HONORÍFICO
Sol Mar


korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Empty Otro/prefiero no decirlo

Cantidad de envíos : 7181
Actividad : 5723
Fecha de inscripción : 03/06/2014

korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series   korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Icon_minitimeDom 11 Jun 2017, 3:09 am

numismatico2013 escribió:
Muy buen post e interesantes monedas!

Gracias @numismatico2013; celebro que te gusten;
por cierto; no se si tienes estas publicaciones; estaba colocando y me recordé.

Un Saludo.
Sol Mar


.  korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Literatura-Numism-tica    korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 Glosario-de-Monedas-Romanas

.  
korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 China    korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 2022-India-Estados-Nativos    korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 India-Brit-nica    korea - Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series - Página 2 2023-Portugal-y-Colonias
Volver arriba Ir abajo
En línea
 
Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 - Series
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» Korea del Norte - 조선민주주의인민공화국 10 Chon - 열 전
» 1 won Korea del Norte, 1992 (SPECIMEN)
» 5000 Won Korea del Norte, 2006
» korea del Norte 5 chon del 59 "specimen"
» Serie notafílica de Korea del Norte 2008 (2012)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Imperio Numismático :: GENERAL :: EXPOSICIONES-
Cambiar a: